Детокс как он работает Интервью с доктором Вереной Бринер

Детокс как он работает Интервью с доктором Вереной Бринер



Детокс - как это работает? Интервью с доктором Вереной Бринер.
Детокс-диеты - одно из направлений альтернативной медицины сегодня. Каковы их последствия? И в чем же они заключаются? Давайте поговорим о принципах очищения организма.
Профессор, доктор медицины. Доктор Верина Бринер .
Главный врач Waldhotel Health & Medical Excellence.
Профессор Доктор медицины. Верина Бринер, Портлиат.
Занятия йогой в лесу рядом с отелем Waldhotel Health & Medical Excellence.
Здоровый образ жизни.
Сегодня существует большое разнообразие детокс-диет, детокс-напитков и детокс-добавок. В то же время представление о цели и принципах детоксикации во многом неверно. Одно из самых распространенных заблуждений заключается в том, что это просто диета для похудения. Однако цель детокс-диеты, включающей соки, полезные напитки и определенные продукты, заключается не только в том, чтобы сбросить вес. Детоксикация - это способ оздоровления организма в целом, направленный на улучшение самочувствия и нормализацию психического состояния. Питание здесь, пожалуй, самый важный, но не единственный элемент.
Что такое детоксикация?
В теории все просто. Детоксикация или детоксикация - это выведение токсинов и вредных веществ из организма. В норме наш организм может избавиться от них самостоятельно. Однако если нагрузка на органы, отвечающие за их выведение, слишком велика или их функция нарушена, процесс борьбы с токсичными веществами будет недостаточно эффективным. В то же время само понятие детоксикации довольно расплывчато и не имеет однозначного толкования. Поэтому детокс-питание может принимать различные формы, от диет и систем питания до специальных диет с использованием фармацевтических препаратов и всей концепции. Сами детокс-диеты также различаются. Некоторые отказываются от продуктов с высоким содержанием сахара и жира, другие используют только жидкую пищу, такую как супы, соки и чаи, третьи придерживаются веганства или вегетарианства в различных формах. Однако всех их объединяет одна цель: помочь людям вести более здоровый, правильный и здоровый образ жизни. А именно, очищение организма и выведение токсинов путем ограничения питания и употребления продуктов, богатых антиоксидантами. Это помогает организму справляться с токсинами и улучшает работу таких органов, как печень и почки.
Как работает детокс-диета?
Как уже говорилось, основная цель детоксикации - наладить естественные процессы очищения организма. Нездоровый образ жизни и частые стрессы могут оказать на них негативное влияние. Нездоровая пища, постоянное недосыпание, переутомление и постоянное нервное напряжение могут серьезно повлиять на здоровье. Многие люди испытывают эмоциональное выгорание и потерю энергии. В таких ситуациях может помочь детокс-диета.
Существует два основных типа детокс-диет. Первый вариант предполагает полный отказ от твердой пищи, подобно лечебному голоданию. Идея заключается в том, чтобы пить фруктовые и овощные соки и есть супы, содержащие все необходимые питательные вещества и витамины. Второй вариант предполагает употребление только основных продуктов питания.
К основным продуктам питания относятся почти все виды фруктов, овощей, зелени, грибы и миндаль. Они содержат щелочные макро- и микроэлементы, такие как магний, кальций и железо. Кроме того, они не обладают окислительным действием или обладают им в незначительной степени, но в то же время содержат важнейшие необходимые витамины.
Для пациентов, проходящих программы Detox Pro или Detox Yoga, мы рекомендуем уникальную диету Waldhotel Color Cuisine, которая основана на цвете продуктов. Она не содержит глютена, сахара и других токсичных веществ и содержит щелочные продукты, такие как бобовые, зерновые, сырые овощи, миндальное молоко и соки.
В рамках программы детоксикации не менее важно избегать токсичных веществ, которые часто присутствуют в повседневной жизни, таких как алкоголь, кофеин и никотин. Для достижения наилучших результатов за несколько дней до начала детокс-диеты следует уменьшить количество молочных продуктов, крахмалистых продуктов и сладостей в рационе. Таким образом, детокс-диета будет более эффективной, а функции печени и почек улучшатся.
Рекомендуется придерживаться такого питания по определенному графику. В идеале диета должна быть разделена на три фазы, продолжительностью от одной до двух недель, с продолжительностью от трех до шести недель. На первом этапе сокращается потребление вредных продуктов, и организм готовится к изменению рациона питания. Средняя фаза - это уже строгая детокс-диета. На следующем этапе следует постепенное увеличение калорийности и возвращение к нормальному питанию.
Спа-бассейн Wald, Waldhotel Bürgenstock.
Зачем нужна детоксикация?
Смысл и очевидные преимущества детокс-программы - очищение организма и детоксикация. Помимо улучшения работы многих органов, детокс-диета дает и другие положительные результаты. Кожа очищается, исчезают нарушения сна, улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Многие люди отмечают прилив энергии и улучшение настроения. Поэтому детоксикация показана при таких состояниях, как выгорание и депрессия.
Благодаря продуманной диете с ограничением калорий, значительная потеря веса во время детокс-диеты происходит довольно быстро. Как правило, количество калорий сокращается до нескольких сотен в день, в результате чего организм начинает использовать собственные резервы для обеспечения энергией. Кроме того, происходит расщепление жира в организме с выведением других токсичных веществ.
Лучшее время для детокс-диеты - периоды отдыха, например, в отпуске или во время курса спа-процедур. Спокойная атмосфера обеспечивает наилучший эффект детокса: во время программы детокса в Waldhotel Health & Medical Excellence вы будете находиться под постоянным наблюдением опытных специалистов и пользоваться проверенными результатами.
Почему программы детоксикации подвергаются такой жесткой критике?
Конечно, когда речь идет о детоксикации, следует упомянуть, что такие программы часто подвергаются критике. Их противники утверждают, что до сих пор не существует научных доказательств положительного эффекта детоксикации. В то же время влияние многих токсичных веществ и ядов, таких как пестициды, на организм и обменные процессы еще недостаточно изучено. Кроме того, не хватает подробных исследований продуктов, используемых для детоксикации. Эксперты обычно подчеркивают способность организма избавляться от токсинов и вредных веществ.
Означает ли это, что программы детоксикации бессмысленны?
Нет, это не так. Это означает, что каждый человек должен серьезно подойти к этому вопросу и решить для себя, стоит ли попробовать детоксикацию. После детокс-диеты большинство людей чувствуют себя отдохнувшими и здоровыми.
Вредна ли детоксикация?
Речь идет скорее о том, что вы можете положиться на способность собственного организма регулярно заботиться о себе, проходя этапы, направленные на поддержание или улучшение здоровья.



Атеросклерозу нет диета для профилактики болезней сердца

19.01.2023 20:53:28

SING

Атеросклерозу - "Нет": диета для профилактики сердечных заболеваний.
Основным заболеванием сердечно-сосудистой системы является атеросклероз (отложение холестерина на стенках кровеносных сосудов). Атеросклероз угрожает каждому, на кого влияет хотя бы один из следующих факторов: курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, сахарный диабет, артериальная гипертензия, злоупотребление алкоголем и т.д. 1 В результате многочисленных исследований по этому вопросу было установлено, что диет...

Читать весь текст

Борщ окрошка или щи Рейтинг супов от самого вредного к самому полезному

19.01.2023 16:48:06

Larisa Burova

Борщ, окрошка или щи? Оценка супов: от самого вредного до самого полезного.
Суп на столе - это такая классика, что без него не обходится ни один дом. Но какие супы следует готовить и ставить на стол, чтобы они были не только вкусными, но и полезными? Мы выбрали восемь самых популярных и известных супов и попросили наших диетологов проранжировать их от самого вредного до самого полезного. И в то же время они, кажется, знали, какая окрошка лучше - кефир или квас.
Сорянка.
Любители жирной, насыщ...

Читать весь текст

Все что нужно знать о разгрузочных днях 6 эффективных вариантов разгрузки

19.01.2023 16:08:19

Frey

Все, что нужно знать о постных днях + 6 эффективных способов разгрузки.
Что такое постные дни, когда и как их нужно устраивать, почему они необходимы и некоторые эффективные способы "разгрузки".
- 76 отзывов.
Даже если вы не сидите на диете, врачи и диетологи советуют выделять один день голодания раз в одну-две недели. И если вы следуете этой цифре, то это правило для вас строго обязательно.
Многие женщины негативно относятся к дням поста, но это не совсем справедливо. Искаженная информация,...

Читать весь текст